Corporación Municipal de Fitero, 15 junio 2019

Comisiones informativas permanentes

ayto-texto

  • REGIMEN INTERNO Y TURISMO
    • PRESIDENTE: D. Miguel Aguirre Yanguas.
    • VOCAL: D. Jesús Jiménez Fernández.
    • VOCAL: D. José Ángel Alvero Pueyo.
  • HACIENDA Y DESARROLLO LOCAL (INDUSTRIA Y VIVIENDA)
    • PRESIDENTE: D. Jesús Jiménez Fernández.
    • VOCAL: Dña. Ana Pérez Elipe.
    • VOCAL: D. José Ángel Alvero Pueyo.
  • POLÍTICAS SOCIALES, SALUD, MUJER, IGUALDAD, INMIGRACIÓN Y MAYORES.
    • PRESIDENTE: Dña. Ana Pérez Elipe.
    • VOCAL: Dña. Barda Melero Pérez.
    • VOCAL: D. Luis Delgado Muñoz.
  • CULTURA, FESTEJOS, TRADICIONES Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA.
    • PRESIDENTE: Dña. María Aliaga Diez.
    • VOCAL: Dña. Sandra Mendoza Lamarca.
    • VOCAL: D. Raúl Mayor Bielsa.
  • EDUCACIÓN, INFANCIA, DEPORTE Y JUVENTUD.
    • PRESIDENTE: Dña. Sandra Mendoza Lamarca.
    • VOCAL: Dña. Barda Melero Pérez.
    • VOCAL: D. Luis Delgado Muñoz.
  • INTERIOR, AGRICULTURA, CAZA Y POLÍTICAS MEDIOAMBIENTALES.
    • PRESIDENTE: D. José Yanguas Jiménez.
    • VOCAL: Dña. Ana Pérez Elipe.
    • VOCAL: D. Raúl Mayor Bielsa.
  • URBANISMO, COMERCIO, EMPLEO, DIGITALIZACIÓN Y ATENCIÓN CIUDADANA.
    • PRESIDENTE: Dña. Barda Melero Pérez.
    • VOCAL: D. José Yanguas Jiménez.
    • VOCAL: D. Javier Fernández Fernández.
  • COMISIÓN ESPECIAL DE CUENTAS
    • PRESIDENTE: El Alcalde.
    • VOCALES: Todos los Concejales.
  • TESORERO
    • El presidente Comisión Hacienda y Desarrollo Local: D. Jesús Jiménez Fernández.
  • TENIENTES DE ALCALDE
    • PRIMERO: D. Jesús Jiménez Fernández.
    • SEGUNDO: Dña. Sandra Mendoza Lamarca.
  • CONCEJALES DELEGADOS: Todos los presidentes de comisiones informativas serán concejales  delegados en sus respectivas materias.

Participantes en instituciones

  • CONSEJO DE SALUD
    • Representantes: Dña. Barda Melero Pérez.
  • CONSEJO ESCOLAR
    • Representante: Dña. Sandra Mendoza Lamarca.
  • CONSORCIO EDER
    • Representante: D. Jesús Jiménez Fernández.
    • Suplente: Dña. Barda Melero Pérez.
  • MANCOMUNIDAD DE AGUAS DE LOS AYUNTAMIENTO DE CASCANTE, CINTRUÉNIGO Y FITERO
    • Representantes:
      • D. José Yanguas Jiménez.
      • D. Miguel Aguirre Yanguas.

 

  • MANCOMUNIDAD DE RESIDUOS SÓLIDOS DE LA RIBERA
    • Representante: Dña. Ana Pérez Elipe.
  • MANCOMUNIDAD DE SERVICIOS SOCIALES DE BASE
    • Representantes:
      • Dña. Ana Pérez Elipe.
  • MANCOMUNIDAD DEPORTIVA NAVARRA SUR
    • Representante: Dña. Sandra Mendoza Lamarca.

Histórico de Actas Municipales…


Modelos de documentos…


Boletín informativo Fitero te interesa

¡Date de alta y recibe el boletín en tu correo!


En cumplimiento del artículo 5º de la Ley Orgánica 15/1999, de 13 de Diciembre, sobre Protección de Datos de Carácter Personal, por el que se regula el derecho de información en la recogida de los datos, le facilitamos la siguiente información: Los datos de carácter personal que Ud. nos proporciona serán incorporados a un fichero debidamente registrado en la Agencia Española de Protección de Datos para garantizar la confidencialidad y seguridad de los datos facilitados, con la finalidad de gestionar el sorteo en el que se han inscrito, no estando previsto cederlos a terceros. Salvo que Ud. manifieste lo contrario, consiente el tratamiento de sus datos para fines comerciales, incluso después de terminada la relación contractual.