Corporación Municipal de Fitero, 15 junio 2019

Comisiones informativas permanentes

  • REGIMEN INTERNO Y TURISMO
     

    • PRESIDENTE: D. Miguel Aguirre Yanguas.
    • VOCAL: D. Jesús Jiménez Fernández.
    • VOCAL: D. José Ángel Alvero Pueyo.
  • HACIENDA Y DESARROLLO LOCAL (INDUSTRIA Y VIVIENDA)
     

    • PRESIDENTE: D. Jesús Jiménez Fernández.
    • VOCAL: Dña. Ana Pérez Elipe.
    • VOCAL: D. José Ángel Alvero Pueyo.
  • POLÍTICAS SOCIALES, SALUD, MUJER, IGUALDAD, INMIGRACIÓN Y MAYORES.
     

    • PRESIDENTE: Dña. Ana Pérez Elipe.
    • VOCAL: Dña. Barda Melero Pérez.
    • VOCAL: D. Luis Delgado Muñoz.
  • CULTURA, FESTEJOS, TRADICIONES Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA.
     

    • PRESIDENTE: Dña. María Aliaga Diez.
    • VOCAL: Dña. Sandra Mendoza Lamarca.
    • VOCAL: D. Raúl Mayor Bielsa.
  • EDUCACIÓN, INFANCIA, DEPORTE Y JUVENTUD.
    • PRESIDENTE: Dña. Sandra Mendoza Lamarca.
    • VOCAL: Dña. Barda Melero Pérez.
    • VOCAL: D. Luis Delgado Muñoz.
  • INTERIOR, AGRICULTURA, CAZA Y POLÍTICAS MEDIOAMBIENTALES.
     

    • PRESIDENTE: D. José Yanguas Jiménez.
    • VOCAL: Dña. Ana Pérez Elipe.
    • VOCAL: D. Raúl Mayor Bielsa.
  • URBANISMO, COMERCIO, EMPLEO, DIGITALIZACIÓN Y ATENCIÓN CIUDADANA.
    • PRESIDENTE: Dña. Barda Melero Pérez.
    • VOCAL: D. José Yanguas Jiménez.
    • VOCAL: D. Javier Fernández Fernández.
  • COMISIÓN ESPECIAL DE CUENTAS
    • PRESIDENTE: El Alcalde.
    • VOCALES: Todos los Concejales.
  • TESORERO
    • El presidente Comisión Hacienda y Desarrollo Local: D. Jesús Jiménez Fernández.
  • TENIENTES DE ALCALDE
     

    • PRIMERO: D. Jesús Jiménez Fernández.
    • SEGUNDO: Dña. Sandra Mendoza Lamarca.
  • CONCEJALES DELEGADOS: Todos los presidentes de comisiones informativas serán concejales  delegados en sus respectivas materias.

Participantes en instituciones

  • CONSEJO DE SALUD
    • Representantes: Dña. Barda Melero Pérez.
  • CONSEJO ESCOLAR
    • Representante: Dña. Sandra Mendoza Lamarca.
  • CONSORCIO EDER
    • Representante: D. Jesús Jiménez Fernández.
    • Suplente: Dña. Barda Melero Pérez.
  • MANCOMUNIDAD DE AGUAS DE LOS AYUNTAMIENTO DE CASCANTE, CINTRUÉNIGO Y FITERO
    • Representantes:
      • D. José Yanguas Jiménez.
      • D. Miguel Aguirre Yanguas.
  • MANCOMUNIDAD DE RESIDUOS SÓLIDOS DE LA RIBERA
    • Representante: Dña. Ana Pérez Elipe.
  • MANCOMUNIDAD DE SERVICIOS SOCIALES DE BASE
    • Representantes:
      • Dña. Ana Pérez Elipe.
  • MANCOMUNIDAD DEPORTIVA NAVARRA SUR
    • Representante: Dña. Sandra Mendoza Lamarca.

 

 

 

 


Histórico de Actas Municipales…

 

 

 

 


Modelos de documentos…

 

 

Agenda Alcalde

septiembre, 2020

Posts del Alcalde

 

 

¡Date de alta y recibe el boletín en tu correo!


He leído y acepto la Política de Privacidad ( enlace a Política de Privacidad )

[/column_10]