Coorporación…

 

ayuntamiento-tabla

ayto-comision

Comisiones

ayto-texto

  • ATENCIÓN AL VECINO
    • PRESIDENTE: D. Raimundo Aguirre Yanguas.
    • VOCAL: Dña. Barda Melero Pérez.
    • VOCAL: Dña. Eva Calleja Sanz.
  • COMISIÓN ESPECIAL DE CUENTAS
    • PRESIDENTE: D. Raimundo Aguirre Yanguas.
    • VOCALES: Todos los Concejales
  • COMISIÓN GENERAL DE COORDINACIÓN
    • Compuesta por el Alcalde y todos los Concejales
  • CULTURA, TURISMO Y EDUCACIÓN
    • PRESIDENTE: Dña. Barda Melero Pérez.
    • VOCAL: Dña. Ana Isabel Pérez Elipe.
    • VOCAL: D. Pedro Pérez Bozal.
  • DEPORTE, JUVENTUD Y FESTEJOS
    • PRESIDENTE: D. Jesús Jiménez Fernández.
    • VOCAL: Dña. Ana Isabel Pérez Elipe.
    • VOCAL: D. Antonio Cristóbal Rincón Vergara.
  • HACIENDA E INDUSTRIA
    • PRESIDENTE: D. Javier Berdonces Navascués.
    • VOCAL: D. Juan José Fernández Sainz.
    • VOCAL: D. Pedro Pérez Bozal.
  • INTERIOR
    • PRESIDENTE: D. Jesús Ángel Fernández Yanguas.
    • VOCAL: D. Jesús Jiménez Fernández.
    • VOCAL: Dña. Eva Calleja Sanz.
  • AGRICULTURA
    • PRESIDENTE: D. Raimundo Aguirre Yanguas.
    • VOCAL: Dña. Ana Isabel Pérez Elipe.
    • VOCAL: Dña. Eva Calleja Sanz.
  • MESA DE CONTRATACIÓN
    • PRESIDENTE: D. Raimundo Aguirre Yanguas.
    • VOCAL: D. Javier Berdonces Navascués.
    • VOCAL: D. Pedro Pérez Bozal.
  • SERVICIOS SOCIALES, SALUD Y MUJER
    • PRESIDENTE: Dña. Ana Isabel Pérez Elipe.
    • VOCAL: Dña. Barda Melero Pérez.
    • VOCAL: Dña. Barda Forcada Gómez.
  • URBANISMO
    • PRESIDENTE: D. Raimundo Aguirre Yanguas.
    • VOCAL: D. Javier Berdonces Navascués.
    • VOCAL: D. Javier Fernández Fernández.

Participantes en instituciones

  • CONSEJO DE SALUD
    • Representantes: Doña Ana Isabel Pérez Elipe
  • CONSEJO ESCOLAR
    • Representante: Doña Barda Melero Pérez
  • CONSORCIO EDER
    • Representante: Doña Barda Melero Pérez.
  • JUNTA DE LA RESIDENCIA DE ANCIANOS (ORGANISMO AUTÓNOMO)
    • Representantes:
      • Doña Raquel Ayensa (directora).
      • Don Raimundo Aguirre Yanguas (presidente).
      • Doña Ana Isabel Pérez Elipe (tesorera).
      • Doña Barda Melero Pérez (secretaria).
      • Don Ángel Vergara Pérez.
      • Don Jesús González Fernández.
      • Don Emilio Garcia Martínez.
      • Doña Eva Calleja Sanz.
      • Don Jose Mª Berdonces Andres.
  • MANCOMUNIDAD DE AGUAS DE LOS AYUNTAMIENTO DE CASCANTE, CINTRUÉNIGO Y FITERO
    • Representantes:
      • Don Raimundo Aguirre Yanguas.
      • Don Javier Fernández Fernández.
  • MANCOMUNIDAD DE RESIDUOS SÓLIDOS DE LA RIBERA
    • Representante: Doña Ana Isabel Pérez Elipe.
  • MANCOMUNIDAD DE SERVICIOS SOCIALES DE BASE
    • Representantes:
      • Doña Ana Isabel Pérez Elipe.
      • Doña Barda Forcada Gómez.
  • MANCOMUNIDAD DEPORTIVA NAVARRA SUR
    • Representante: Don Jesús Jiménez Fernández.

 

Histórico de Actas Municipales…


 

Modelos de documentos…


 

Ordenanzas y Reglamentos…